Суббота, 27.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №1 "Аленький цветочек"

официальный сайт

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 21 » День ЗЕМЛИ.
11:55
День ЗЕМЛИ.

 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Это  не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

 

       «Давайте будем беречь планету,
   Другой такой на свете нету.
          Развеем над нею и тучи, и дым,
                                                                 В обиду ее никому не дадим!»                                                          

      Под таким лозунгом в МДОУ «Детский сад №1 "Аленький цветочек"прошли развлечения, посвященные празднику Дня Земли. Педагогический коллектив детского сада в очередной раз поддержал традицию проведения   мероприятий: в течение дня проводили беседы, читали сказки и рассказы, смотрели презентации, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали на прогулке,  загадывали загадки,   играли в подвижные  игры, пересаживали комнатные растения. В совместной деятельности с детьми были проведены опыты по определению видов почвы на Земле.  А на прогулке все дети  были активными участниками мини-субботника, в ходе которого привели в порядок свой участок.

     Также воспитатели подготовили  для детей настоящий праздник под названием «Береги свою планету». 

     Цель праздника - углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

     Гостья праздника, матушка Земля, рассказала детям о печальных явлениях, которые встречаются в лесу, в природе, предложила ребятам помочь привести нашу планету в порядок. Вместе с  ней дети вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор, участвовали в эстафете, отгадывали загадки, участвовали в играх – упражнениях.

     В завершении праздника  матушка Земля отблагодарила ребят за помощь и вручила в честь праздника корзиночку с угощениями.

Просмотров: 725 | Добавил: natasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz